MONTBÉLIARD DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE
Pince à sucre en vermeil à prise coquille et extrémité en toupie.
Maître orfèvre : Pierre-Léopold WILD, cité en 1786
Poids : 55 g - longueur : 14 cm