Lot n° 36

Estimation :

MONTBÉLIARD DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Pince à sucre en vermeil à prise coquille et extrémité en toupie. Maître orfèvre : Pierre-Léopold WILD, cité en 1786 Poids : 55 g - longueur : 14 cm