PARIS 1726 - 1732
Présentoir d’écuelle en argent mouluré d’oves et d’agrafes, puis de rangs de filets. Il s’agit probablement d’un plat de réemploi puisqu’y figure la décharge de 1726 - 1732 (une merlette) mais également une maison commune au D couronné qui ne peut dater que de 1720.
Maître orfèvre : illisible
Poids : 624 g - diamètre : 26,1 cm