Lot n° 21

résultat :
Estimation :

PENDENTIF EMERAUDE - Forme carré à pans coupés - Pierre principale émeraude 13.37 cts en serti griffe sur corbeille - Dimensions : 13.86 x 13.43 x 11.74 mm - Provenance Colombie - Pierres secondaires 26 diamants de pavage en serti griffe -Métal Or blanc poinçon 18k - 7.79 gr environ - Pendentif 19.97 x 19.87 x 13.06 mm - Cetificat laboratoire IGI -