SCANAVINO Emilio,
techniques mixtes sur carton... Lot 6
résultat :
Estimation :
SCANAVINO Emilio,
techniques mixtes sur carton posé sur la toile, cm. 69x104
Certificat de l'Archivio Emilio Scanavino sous le n°. 16/56K daté du 04/06/2010
L.M. Barbero "Scanavino, dipinti su carta", Electa, Milano, 2012, p.27
Signé, daté "Scanavino, 1956" (en bas à droite)