Lot n° 25

résultat :
Estimation :

NITSCH Hermann, techniques mixtes sur une lithographie, cm. 71x101 Edition de 150 + XXX Examplaire no XVIII/XXX Ensemble en édition limitée composé de 10 lithographies réalisées pour Domus Jani, enchantées à la main par l'artiste avec de la peinture, signées et numérotées par l'artiste. Chaque lithographie est imprimée sur carton posé sur carton industriel de cm. 71x101 L'artiste a peint sur les lithographies et sur les cartons industriels ci-dessous ŒUVRE 1 : cm. 68.5x98 Numérotée, signée "XXVIII / XXX, Hermann Nitsch", (en bas à droite) ŒUVRE 2 : cm. 70x99.5 Numérotée, signée "XXVIII/ XXX, Hermann Nitsch" (en bas à droite) ŒUVRE 3 : cm. 67.5x98.5 Numérotée, signée "XXVIII/ XXX, Hermann Nitsch" (en bas à droite) ŒUVRE 4 : cm. 68x82 Numérotée, signée "XXVIII/ XXX, Hermann Nitsch" (en bas à droite) ŒUVRE 5 : cm. 67.5x98.5 Numérotée, signée "XXVIII / XXX, Hermann Nitsch" (en bas à droite) ŒUVRE 6 : cm. 68x98 Signée, numérotée "Herman Nitsch, XXVIII / XXX" (en bas à gauche) ŒUVRE 7 : cm. 67.5x98.5 Numérotée, signée "XXVIII/ XXX, Hermann Nitsch" (en bas au centre) ŒUVRE 8 : cm. 68.5x97.8 Numérotée, signée "XXVIII / XXX, Hermann Nitsch" (en bas à droite) ŒUVRE 9 : cm. 69.5x99.5 Numérotée, signée "XXVIII/ XXX, Hermann Nitsch" (en bas à droite) ŒUVRE 10 : cm. 66.5x97.8 Numérotée, signée "XXVIII/ XXX, Hermann Nitsch" (en bas à droite)