Lot n° 479

SLEWINSKI WLADYSLAW (1856 - 1918)

résultat :
Estimation :

SLEWINSKI WLADYSLAW (1856 - 1918) Pools negentiende eeuws olieverfschilderij op doek : "Jonge Bretoense vrouw" - 100 x 75 toegeschreven aan En 1892, Slewinski a travaillé avec Paul Sérusier (1864 - 1927), qui a réalisé les femmes dansantes (sur le fond arrière)||19e siècle. Huile sur toile polonaise - attribuée à Wladyslaw Slewinski En 1892 a travaillé avec Paul Sérusier, qui est peut-être l'auteur des figures dansantes sur le dos