Lot n° 20

Biedermeier-Becher mit Ansicht von Warmbrunn

résultat :
Estimation :

Gobelet Biedermeier avec vue de Warmbrunn Verre albâtre. Médaillon ovale à cadre doré avec vue en émail polychrome, fond avec décor de pois en relief doré, bord de la lèvre doré. H. 11,6 cm. Un gobelet bohémien en verre polychrome émaillé et gilt avec vue sur Warmbrunn (Cieplice Slaskie-Zdrój/Jelenia Góra). Bohême, en effet. Vers 1840.