Paire de vases décoratifs Verre incolore, satiné. Dans le style oriental, probablement pour l'exportation vers l'Empire ottoman, gracieux vases à col étroit avec décor ornemental en émail polychrome et peinture dorée. H. 23,5 cm.
Paire de vases en verre silésiens Fritz Heckert à col étroit et décor polychrome émaillé et en or.
La Silésie. Petersorf/Piechowice. Fritz Heckert, à la main. Vers 1900.