Lot n° 25

Paar Ziervasen

résultat :
Estimation :

Paire de vases décoratifs Verre incolore, satiné. Dans le style oriental, probablement pour l'exportation vers l'Empire ottoman, gracieux vases à col étroit avec décor ornemental en émail polychrome et peinture dorée. H. 23,5 cm. Paire de vases en verre silésiens Fritz Heckert à col étroit et décor polychrome émaillé et en or. La Silésie. Petersorf/Piechowice. Fritz Heckert, à la main. Vers 1900.