Satz von sechs Sektflöten mit Silberfuß und -... Lot n° 40
résultat :
Estimation :
Lot de six flûtes à champagne avec pied et tige en argent Pied et tige de balustre partiellement ajourés à décor de rocailles et de roses, datés 835, marque du fabricant. La coupole en cristal incolore avec décor de festons floraux découpés et partiellement fleuris. H. 19,8 cm.
Un ensemble de six flûtes à champagne gravées avec des pieds et des tiges en argent. Marque standard (835) et marque du fabricant.
Allemand. 20e siècle.