Lot n° 15

Estimation :

France, fin XIXe. Bronze équestre de l'Empereur Napoléon 1er représenté pendant les guerres du Ier Empire. Sculpture à patine médaille reposant sur une terrasse rectangulaire en granit noir. 35 x 31 x 11 cm. (étrivières accidentées, terrasse tachée avec éclats et petits manques sur le pourtour).