Lot n° 24

Estimation :

France, Restauration (1814-1830). Ordre du Lys, institué le 26 avril 1814. Croix non-officielle en argent émaillé, demi-taille. 3,5 x 2.1 cm. Poids brut : 4,16 g. (accidents à l'émail blanc et au bleu des centres). Dans son état de découverte, jamais en collection auparavant.