INDONESIE - XIXe siècle
Coupe en grès sur fin... Lot 1
résultat :
Estimation :
INDONESIE - XIXe siècle
Coupe en grès sur fin talon, partiellement recouverte d'une glaçure crème, l'intérieur à décor d'une frise de pétales de lotus stylisés
Travail à l'imitation des céramiques Song
H. 4 cm - D. 16 cm
Fêles, éclats et restaurations