Lot n° 1

résultat :
Estimation :

INDONESIE - XIXe siècle Coupe en grès sur fin talon, partiellement recouverte d'une glaçure crème, l'intérieur à décor d'une frise de pétales de lotus stylisés Travail à l'imitation des céramiques Song H. 4 cm - D. 16 cm Fêles, éclats et restaurations