BIRMANIE - XIXe siècle
Grand livre de prières bouddhiques, la reliure en bois laqué doré à décor de divinités et animaux fantastiques, les pages de prières très finement calligraphiées, gravées et laquées à l'encre, laque rouge et or sur lamelles de bois (17 plaquettes)
Format: 52 x 12 cm
On joint deux autres livres de prières