Lot n° 17

Estimation :

TIBET - Vers 1900 Bouddha assis sur un socle lotiforme, la robe richement ornée Sujet en bronze ciselé à patine brune, le dessous scellé d'une plaque de cuivre gravé d'un double vajra H. 14 cm