Lot n° 18

résultat :
Estimation :

TIBET - Début du XVIIIe siècle Guerrier un genou à terre, tenant un bouclier à gueule de chien de Fô de la main gauche et brandissant une épée au dessus de sa tête de la main droite Petit sujet en bronze doré H. 4,5 cm Manques (épée disparue)