Lot n° 23

résultat :
Estimation :

TIBET - Début du XIXe siècle Groupe en bronze cuivreux ciselé et doré, représentant initialement Yama Dharmaraja debout sur son buffle, sa Yamî au dessous, sur une base lotiforme scellée d'une plaque gravée d'une marque au double vajra H. 9 cm - L. 15,5 cm Manque