Lot n° 37

résultat :
Estimation :

JAPON - Période MEIJI (1868-1912) Petite coupe décorative en laque brun foncé sur peau de Zabon séchée, à décor de motifs stylisés Etonnant travail, anciennement attribué à Shibata Zeshin (non signé) D. 10,5 cm Petits éclats en bordure Provenance: achat auprès de la gallerie Sydney Moss, Londres, 1998