Suite de quatre fauteuils en bois doré à dossier... Lot 238
résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils en bois doré à dossier plat à décrochement, à décor de perles et feuillages, reposant sur des pieds en gaine à cannelures et rudentures ; (dorure d’époque postérieure).
Dans le goût de François Hervé.
Angleterre, époque George III, fin du XVIIIe siècle.
H : 96 cm, L : 59 cm