Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Enrico Baj, Ninon de Lenclos et Aliénor de Navarre surpris par le duc d'Enghien 1986 Sérigraphie couleur et collage H70 x L100 cm (H27.56 x L39.37 in), Signature en bas à droite Limitation en bas à gauche Ex. 13/150 Edition de 150 exemplaires (numérotés de 1 à 150)+50 exemplaires (numérotés de I à L) Éditeur Mastrogiacomo, Padoue Provenance Collection privée, Milan Littérature R. Sanesi, "Baj : catalogue général des impressions originales", Electa editore, Milan, 1986, p. 162, n. 636.