Enrico Baj, Ninon de Lenclos e Eleonora di Navarra... Lot n° 2
résultat :
Estimation :
Enrico Baj, Ninon de Lenclos et Aliénor de Navarre surpris par le duc d'Enghien
1986
Sérigraphie couleur et collage
H70 x L100 cm (H27.56 x L39.37 in),
Signature en bas à droite
Limitation en bas à gauche
Ex. 13/150
Edition de 150 exemplaires (numérotés de 1 à 150)+50 exemplaires (numérotés de I à L)
Éditeur Mastrogiacomo, Padoue
Provenance
Collection privée, Milan
Littérature
R. Sanesi, "Baj : catalogue général des impressions originales", Electa editore, Milan, 1986, p. 162, n. 636.