Lot n° 8

Bruno Cassinari, Figura al mare

résultat :
Estimation :

Bruno Cassinari, Figure au bord de la mer 1975 Huile sur toile H80 x L70 cm (H31.50 x L27.56 in), Signature et date en bas à droite Titre, signature, date et dédicace au dos du document Provenance Galerie d'art Perli, Reggio Emilia Collection privée, Milan Exposition "Bruno Cassinari", Galerie d'art Perli, Reggio Emilia, 27 mars-25 avril 1976 Littérature Catalogue de l'exposition "Bruno Cassinari", Reggio Emilia, 1976, ripr. M. Rosci, "Cassinari : catalogo generale dei dipinti", Ed. Electa, Milano, 1998, Vol II, p. 529, n. 1975-13 Certificat L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur photographie émis le 17 mai 1976. L'acheteur recevra l'affiche de l'exposition "Bruno Cassinari", Galleria d' Arte Perli, Reggio Emilia, 1976 signée par l'artiste.