Lot n° 11

Pompeo Borra, Il concerto

résultat :
Estimation :

Pompeo Borra, Le Concert 1945 Huile sur toile H50 x L40 cm (H19.69 x L15.75 in), Signature en bas à gauche Étiquette de la Galerie Borromini, Côme, au dos Provenance Galerie Borromini, Côme Collection privée, Brescia Littérature N. Colombo, E. Pontiggia, "Pompeo Borra. Catalogo ragionato. Oli e tempere 1914-1959", Umberto Allemandi, Turin, 2016, n° 316, p. 204. Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par l'Archivio delle Opere del Maestro Pompeo Borra le 24 septembre 2003.