Pompeo Borra, Le Concert
1945
Huile sur toile
H50 x L40 cm (H19.69 x L15.75 in),
Signature en bas à gauche
Étiquette de la Galerie Borromini, Côme, au dos
Provenance
Galerie Borromini, Côme
Collection privée, Brescia
Littérature
N. Colombo, E. Pontiggia, "Pompeo Borra. Catalogo ragionato. Oli e tempere 1914-1959", Umberto Allemandi, Turin, 2016, n° 316, p. 204.
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par l'Archivio delle Opere del Maestro Pompeo Borra le 24 septembre 2003.