Antonio Bueno, première communion
c. 1960
Huile sur toile
H90 x L70 cm (H35.43 x L27.56 in),
Signature en haut à droite
Provenance
Galerie d'art Cavour, Forte dei Marmi
Collection privée, Milan
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat délivré en 1980 par Bianco Giovanbattista, Antonio Bueno Archivio Fotografico Generale delle Opere. L'œuvre est enregistrée auprès de l'association culturelle Bueno.