Lot n° 18

Carlo Mattioli, Paesaggio

résultat :
Estimation :

Carlo Mattioli, Paysage 1988 Huile sur toile H56 x L43 cm (H22.05 x L16.93 in ), Signature en bas à droite Signature, date et titre au dos Provenance Collection privée, Brescia Exposition "Carlo Mattioli Works 1941-1990", Galerie d'art Carlina, Turin, 1995 Littérature Catalogue de l'exposition "Les œuvres de Carlo Mattioli 1941-1990", édité par M. Vallora, Turin, 1995, n° 11. V. Sgarbi, M. Dall'Acqua, M. Vallora, " Carlo Mattioli, catalogue général des œuvres ", Éditions Franco Maria Ricci, Fontanellato, 2016, p. 945. Certificat L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur une photographie et est archivée à l'Archivio Carlo Mattioli, Parme.