Carlo Mattioli, Paysage
1988
Huile sur toile
H56 x L43 cm (H22.05 x L16.93 in ),
Signature en bas à droite
Signature, date et titre au dos
Provenance
Collection privée, Brescia
Exposition
"Carlo Mattioli Works 1941-1990", Galerie d'art Carlina, Turin, 1995
Littérature
Catalogue de l'exposition "Les œuvres de Carlo Mattioli 1941-1990", édité par M. Vallora, Turin, 1995, n° 11.
V. Sgarbi, M. Dall'Acqua, M. Vallora, " Carlo Mattioli, catalogue général des œuvres ", Éditions Franco Maria Ricci, Fontanellato, 2016, p. 945.
Certificat
L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste sur une photographie et est archivée à l'Archivio Carlo Mattioli, Parme.