Lot n° 24

Emilio Scanavino, Tramatura

résultat :
Estimation :

Emilio Scanavino, Tramatura 1975 Huile sur toile H60 x L60 cm (H23.62 x L23.62 in ), Signature en bas à droite Signature, mesures, technique et titre au dos. Cachet de la Galleria Beniamino, Sanremo au dos Provenance Galerie Nanni, Bologne Galerie Beniamino, Sanremo Collection privée, Treviglio Littérature G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, "Scanavino, Catalogo generale", Ed. Electa, Milan, 2000, vol. II, p. 597, n° 1975 28