Emilio Scanavino, Tramatura
1975
Huile sur toile
H60 x L60 cm (H23.62 x L23.62 in ),
Signature en bas à droite
Signature, mesures, technique et titre au dos.
Cachet de la Galleria Beniamino, Sanremo au dos
Provenance
Galerie Nanni, Bologne
Galerie Beniamino, Sanremo
Collection privée, Treviglio
Littérature
G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, "Scanavino, Catalogo generale", Ed. Electa, Milan, 2000, vol. II, p. 597, n° 1975 28