Lot n° 43

Massimo Campigli, Giocoliera

résultat :
Estimation :

Massimo Campigli, jongleur 1945 Huile sur toile H27 x L23 cm (H10.63 x L9.06 in), Signature et date en bas à droite Étiquette de la Galleria dell' Annunciata, Milan, au dos. Tampon de Farsetti, Prato, au dos. Provenance Galleria dell'Annunciata, Milan Galerie Tega, Milan Collection privée, Milan Littérature Archives Campigli Saint -Tropez, N. Campigli, E. Weiss, M. Weiss, "Catalogue raisonné Campigli", Silvana Editoriale S.p.A, Milan, 2013, vol. II, p. 550, n° 45-004 Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Nicola Campigli, Archives Campigli, Saint Tropez, le 26 mars 2009.