Lot n° 44

Alberto Magnelli, Gouache-collage

résultat :
Estimation :

Alberto Magnelli, Gouache-collage 1936-38 Divers papiers, gouache sur carton (transférée sur toile) H24 x L32 cm (H9.45 x L12.60 in), Signature en haut à gauche Provenance Collection privée, Milan Littérature A. Maisonnier, "Magnelli collages catalogue raisonné", Ed. Adam Biro, Paris, 1990, p. 38, n. 24. Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie délivré par Susi Magnelli le 22 avril 1972.