Lot n° 49

Aligi Sassu, Pastore di cavalli

résultat :
Estimation :

Aligi Sassu, le berger des chevaux 1952 Huile sur toile H35 x L45 cm (H13.78 x L17.72 in), Signature en bas à droite Signature, titre et date au dos Provenance Collection privée, Milan Littérature A. Negri, C. Pirovano, "Sassu, Catalogo Generale della pittura 1926-1962", Ed. Electa, Milan, 2011, vol. I, p. 339, n° 1952 5 Certificat L'œuvre est archivée à la Fondation Sassu.