Roberto Sebastian Matta, L'espace du dé
1999
Huile sur toile
H120 x L159 cm (H47.24 x L62.60 in),
Signature en bas à gauche
Provenance
Collection privée, Milan
Exposition
"Matta. L'année des trois 000", Galerie Claude Bernard, Paris, 2000
Littérature
Catalogue de l'exposition "Matta. L'année des trois 000", Paris, 2000, no. 20 (archive no. 99/100)
Certificat
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Pablo Matta Echaurren, Inventario delle Opere di Roberto Sebastian Matta, Rome, délivré le 6 novembre 2009.