Lot n° 61

Roberto Sebastian Matta, L'espace du dé

résultat :
Estimation :

Roberto Sebastian Matta, L'espace du dé 1999 Huile sur toile H120 x L159 cm (H47.24 x L62.60 in), Signature en bas à gauche Provenance Collection privée, Milan Exposition "Matta. L'année des trois 000", Galerie Claude Bernard, Paris, 2000 Littérature Catalogue de l'exposition "Matta. L'année des trois 000", Paris, 2000, no. 20 (archive no. 99/100) Certificat L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Pablo Matta Echaurren, Inventario delle Opere di Roberto Sebastian Matta, Rome, délivré le 6 novembre 2009.