Pichet Nuristan
Afghanistan
Bois et fibres
13... Lot 37
résultat :
Estimation :
Pichet Nuristan
Afghanistan
Bois et fibres
13 x 35 x 13,5 cm
Provenance :
Collection Colette Ghysels, Bruxelles
Pichet pour beurre clarifié magnifiquement sculpté avec une superbe patine d'usage.