Lot n° 33

Estimation :

École française du premier tiers du XXe siècle Fillette au panier Bronze à patine brun clair Porte une signature « G Degas » sur la terrasse, le cachet de fondeur « Cire Perdue A.A. Hébrart » et le numéro « 3 » (Oxydation.) Haut. : 20,5 cm Expert : Cabinet Lacroix et Jeannest