Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Maurice BLOND (Lodz 1899 - Clamart 1974) Composition aux bananes et pichet Huile sur toile 41 x 61 cm Signé en bas à gauche "M. Blond" (Manques sur la partie gauche) Provenance : Ancienne collection de Mr. Jacques Spreiregen puis par descendance