Plat " garçon " en porcelaine chinoise bleue et... Lot 452
résultat :
Estimation :
Plat " garçon " en porcelaine chinoise bleue et blanche, XVIIIe siècle, peint à l'intérieur d'un garçon portant un drapeau dans un paysage de jardin, marque apocryphe da ming nian zao en bleu sous glaçure à la base, 14,8 cm de diamètre.
十八世紀 青花庭園童子圖盤 《大明年造》仿款
品相報告 Rapport de condition : Un petit éclat sur le bord, avec une ligne de cheveux plus loin sur le bord. De minuscules grignotages sur la face inférieure de la bordure de pied.