Plat "lotus" en porcelaine chinoise de la famille... Lot 464
résultat :
Estimation :
Plat "lotus" en porcelaine chinoise de la famille rose, 18e siècle, le plat feuillu peint d'une bordure de grands pétales de lotus à l'intérieur et à l'extérieur, la réserve centrale avec une grue se tenant parmi de grandes fleurs de pivoine et des tiges feuillues dans une scène de jardin, 21,1 cm de diamètre.
十八世紀 粉彩牡丹松鶴圖蓮瓣盤
品相報告 Rapport de condition : En bon état, aucune réparation ou restauration. Quelques légères usures de surface sur les émaux.