Lot n° 469

résultat :
Estimation :

Quatre figures de perroquets en biscuit chinois en porcelaine émaillée verte et jaune, 18e siècle, modelées comme des perroquets perchés sur des affleurements rocheux, 18 cm de haut (4). 十八世紀 素胎綠黃釉鸚鵡四件 品相報告 Rapport de condition : Certains perroquets présentent des pertes anciennes à l'extrémité des becs. Forte usure superficielle, notamment des rayures et des entailles, toutes proportionnelles à l'âge. Des éraflures sur les bords.