Bol à thé Dehua en porcelaine chinoise, XVIIIe... Lot 477
résultat :
Estimation :
Bol à thé Dehua en porcelaine chinoise, XVIIIe siècle, de forme ogive, recouvert d'une glaçure translucide gris blanchâtre, base en retrait non émaillée, 8,5 cm de diamètre.
十八世紀 德化白釉茶盌
品相報告 Rapport de condition : Aucun défaut notable, en bon état général.