Lot n° 487

résultat :
Estimation :

Un petit vase flambé en grès chinois, yuhuchunping, 18ème siècle, le corps en forme de poire au sommet d'un pied légèrement effilé et s'élevant vers un bord évasé, recouvert d'une épaisse glaçure rouge profond avec des stries de lavande autour du cou, la glaçure s'amincissant vers un ton champignon autour du bord, 12,5cm de haut. 十八世紀 窯變釉小玉壺春瓶 品相報告 Rapport de condition : Usure autour du bord de la bordure du pied, avec des éclats à la bordure du pied. Quelques éclats à la base, peut-être survenus pendant le processus de cuisson. Veuillez consulter les images supplémentaires pour un aperçu complet.