Une paire de dragons chinois en bronze doré, 18ème... Lot 778
résultat :
Estimation :
Une paire de dragons chinois en bronze doré, 18ème siècle, chacun finement moulé avec un dos arqué et une queue relevée avec des flammes émanant de leur hanche et de leur cou, chacun reposant sur une base moulée en tourbillons de nuages, 20cm de long.
十八世紀 銅鎏金雲龍一對
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état.