BIBLIOTHEQUE D’UN AMATEUR de CELINE - c) CORRESPONDANCE. Lettres à Pierre Monnier, « Avec 313 lettres inédites », « Vingt lettres » à André Pulicani, Ercole Pirazzoli, Charles Frémanger, Jean-Gabriel Daragnès, Charles de Jonquières et Albert Paraz, « Chère et géniale libraire » lettres à Denise Thomassen, « Douze lettres à Eugène Dabit », Lettres à Marie Bell, Lettres à la N.R.F. « Six lettres », extrait des lettres de prison, lettres et premiers écrits d’Afrique (cahier Céline n° 4), lettres à des amies (cahier Céline n°5), lettres à Albert Paraz (cahiers Céline, n° 6), Lettres à Joseph Garcin, Lettres à Charles Deshayes, lettres à Henri-Robert Petit, lettres à Tixier, lettres des années noires, « Au bout de la nuit », suivi d’une correspondance entre Ole Vinding et L. F. Céline. Lettres à Marie Canavaggia (3 vol.), lettres à la N.R.F, « Quinze lettres » à Denoël, Henri-Albert Mahé, Daragnès etc. On joint « Préfaces et dédicaces », un des 113 ex. sur Ingres azur, après 40 ex. sur vergé Grand Style gris perle, celui-ci n° 25. Autour de Céline, « 4 manuscrits ». Tout Céline, « Répertoires et manuscrits de Céline passés en vente ». Céline à Meudon, « Images intimes ». « Céline et les Editions Denoël », correspondances et documents. Le questionnaire Sandfort « précédé de neuf lettres inédites de Céline à J. A. Sandfort ». « Ecrits de guerre », Nouvelles éditions. 1990. Plaquette « Lettres de prison », « ex. H.C. », sans lettre autographe. « Meudon 61 », plaquette éditée à l’occasion du quarantième anniversaire de la mort de Céline. (Tous numérotés et signés par Serge Perrault, tirage à 40 ex. Un des 39 ex. sur vélin Johannot, après un ex. sur vélin d’Arches, celui-ci n° 33. « Féerie pour une autre fois. Chapitre inédit en fac-similé » Gallimard, éditeur. Bibliothèque de la Pléiade : Romans (4 vol.) et l’album Céline.