COCTEAU (Jean) écrivain et poète français (1889- 1963) Lettre autographe signée « JC ». 1 p. in-8. Magnifique lettre à propos d’un article sur Radiguet. « Très intéressant – mais il est impossible de publier un tel essai sans y joindre la lettre que m’écrivit Radiguet et qui se trouve reproduit dans le Cocteau Belge...Lettre aussi importante que la célèbre lettre de Rimbaud... ».