Lot n° 23

Estimation :

MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu bleu, au centre d'un oiseau fantastique sur une terrasse, entouré d'éléments végétaux, de filets et d'un feston dent de loup sur le bord. XVIIIème siècle Diam : 24,2 cm