Artefacts en or, Rome, bijoux en or de l'époque... Lot 23
résultat :
Estimation :
Artefacts en or, Rome, bijoux en or de l'époque impériale romaine, 23 boucles d'oreilles romaines (7 paires et 9 pièces individuelles). Poids total 21,80 g.
très beau
Provenance : Westphalie. collection, acquise dans les années 1970/1980