Pièces d'or romaines, époque impériale, Constance... Lot 31
résultat :
Estimation :
Pièces d'or romaines, époque impériale, Constance II, 337-361, Solidus 337/361, Antioche, 2e officine. 4,39 g.
Très beau/excellent, traces de sertissage. RIC 88.