Copie d'après Rembrandt van Rijn, Canonniers du... Lot 4
résultat :
Estimation :
Copie d'après Rembrandt van Rijn, Canonniers du District II sous les ordres du capitaine Frans Banninck Cocq, La Veille de nuit, signée "J. Vinkeles" (en bas à droite), huile sur toile, XXe siècle. D'après l'original de 1642 au Rijksmuseum, Amsterdam inv. no :
90 x 120 cm.