Plat floriforme en porcelaine et émail céladon... Lot 31
résultat :
Estimation :
Plat floriforme en porcelaine et émail céladon type Long quan à décor moulé sous couverte d'un motif géométrique et de fleurs en médaillon central, pourtour godronné orné de motifs et de feuillage
Chine période Ming du XVIIème
Diam. 35,5 cm
(usures d'émail, égrenures, petits rebouchages)