Lot n° 2

résultat :
Estimation :

FOUJITA Léonard Tsuguharu (1886-1968) "Jeune femme aux mains levées" Dessin à l’encre de Chine et lavis estompé sur papier d’Arches. Signé en bas à droite, dédicacé en partie haute à M. Gaston Braud, et daté 1953 Dim. à vue : 27 x 18,2 cm (Quelques rousseurs) L'œuvre sera incluse dans le catalogue général raisonné de l'artiste, volume 4 référence E53.142.D. Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.