VOCHE ET COMPAGNIE
Rare plat circulaire en céramique... Lot 11
résultat :
Estimation :
VOCHE ET COMPAGNIE
Rare plat circulaire en céramique à couverte émaillée et irisé à décor d'un décor lacustre et d'Iris en premier plan en relief.
Signé au revers et situé à Loubert (Charente)
Circa 1900
Monogramme DL
D: 43 cm
VOCHE ET COMPAGNIE
Rare circular ceramic dish with glazed and iridescent cover decorated with a lake decor and Irises in the foreground in relief. Signed on the back and located in Loubert (Charente). Circa 1900. DL monogram