Jules LELEU (1883-1961) Attribué à
Table circulaire... Lot 17
résultat :
Estimation :
Table circulaire en placage de palissandre, plateau à fond de marqueterie de losanges, ceinture à ouverture à ornementation de plaques en métal doré à motif stylisé de fleurs, piétement cambré se terminant par des sabots en métal doré.
Circa 1930
Deux légers enfoncements sur le plateaux.
H: 74 cm - D: 83 cm
Jules LELEU (1883-1961) Attributed to
Circular table in rosewood veneer, top with diamond marquetry background, belt decorated with gilt metal plates with stylized flower motifs, arched base ending in gilt metal clogs. Circa 1930. Two slight depression on the trays.