Manufacture KELLER ET GUERIN À LUNEVILLE
Vase Ceylan en céramique émaillée polychrome à décor de frises d'oiseaux stylisés.
Tampon Sous la base.
Circa 1940.
H: 32,5 cm - D: 8,5 cm.
KELLER AND GUERIN MANUFACTURE IN LUNEVILLE
Ceylan vase in polychrome enamelled ceramic decorated with friezes of stylized birds. Stamp under the base. Circa 1940.