BROCHE BUMBLEBEE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, CIRQUE... Lot 21
résultat :
Estimation :
BROCHE BUMBLEBEE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, CIRQUE 1880 Le thorax est formé d'un œil de tigre cabochon, l'abdomen est serti de diamants taillés en rose et de bandes d'émail noir, les ailes et les antennes sont ornées de diamants taillés de la même façon et les yeux sont ornés de grenats rouges cabochons (ou de rubis), le tout monté en argent et en or, marques d'essai françaises, numéroté, broche amovible, longueur 3,8 cm.