GIUSEPPE CAPOGROSSI
Nu féminin, 1940
huile sur... Lot 2
résultat :
Estimation :
GIUSEPPE CAPOGROSSI
Nu féminin, 1940
huile sur toile
61,5x46
Signé au revers : Capogrossi 1940
daté en bas à droite : 1940
PROVENANCEDonné
par l'artiste à la collection actuelleLITERATUREG
. Capogrossi, F.R. Morelli, Giuseppe Capogrossi, Catalogue Raisonné, vol. I, 1920 - 1949, ed. Skira, Milan, 2012, ill. p.233 n°115
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes